Депутат-бодибилдер из «Оппозиционного блока» станет советником мэра Сенкевича

17.02.2017 в 09:00
Депутат-бодибилдер из «Оппозиционного блока» станет советником мэра Сенкевича

Депутат-бодибилдер из «Оппозиционного блока» станет советником мэра Сенкевича

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Дмитрий Жвавый станет советником мэра Александра Сенкевича.

Об этом Дмитрий Константинович сообщил в комментарии «Новостям-N».

Жвавый рассказал, что фракция «Оппозиционного блока» сначала предложила ему стать внештатным советником мэра по всем вопросам, касающихся спорта, а уже после его согласия это предложение было озвучено мэру. Сенкевич же, в свою очередь, предложение одобрил.

Депутат поделился, что в его функции будет входить создание и развитие спортивных сооружений нашего города. Дмитрий Константинович отметил, что он не намерен ничего лоббировать, а просто хочет помогать полезными советами на тему того, что необходимо николаевским спортсменам.

Также, по словам Жвавого, он намерен помогать «Агентству развития Николаева», чтобы действительно развивать город и наконец-то появилась инвестиционная программа.

«Оппозиционер» считает, что его новое «амплуа» поможет спорту, ведь теперь на мероприятиях он может выступать от имени городского головы.

А вообще своё назначение депутат прокомментировал следующим образом.

- Многие из этого делают какой-то такой ажиотаж. Мол, Жвавый стал советником. Но ведь прежде всего нужно любить свой город. Всегда на соревнованиях, когда я выступал за Николаев на чемпионатах мира, Украины, меня просто распирало от гордости, что я родился и вырос в Николаеве. Я думаю, нужно просто любить наш город и стараться сделать его как можно лучше. Теперь у меня появился инструмент и я могу сделать что-то более значимое для своего города, - подытожил Жвавый.

Дмитрий Жвавый приоткрыл «Новостям-N» завесу, каким именно видом спорта он занимается. Как выяснилось, депутат побывал во многих видах спорта и принес Николаеву много призовых мест. Дмитрий Константинович занимался дзюдо, баскетболом, является чемпионом Украины по легкой атлетике, двукратным чемпионом Европы и восьмикратным чемпионом Украины по силовому троеборью. Узнав немного о биографии с виду всегда скромного депутата, становится понятно, почему именно он станет советником в отрасли спорта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив