Руководство Заводского района Николаева побывало в ФОК инвалидов "Виктория"

17.02.2017 в 17:21

По инициативе инвалидов опорно-двигательного аппарата с 1988 года на территории Заводского района, по ул. Фрунзе, 4 работает Николаевский физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов «Виктория».


Главной задачей клуба является пропаганда физкультуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностями. Для членов клуба, а их сегодня насчитывается 360 человек, и их семей организуются соревнования, праздники, туристические походы.


17 февраля клуб посетили председатель администрации Заводского района Вячеслава Карцева и начальник отдела по делам молодежи, культуры, семьи и спорта Светлана Волкун.


Руководитель организации Руслан Бузик рассказал о работе клуба, на базе которого тренируются фехтовальщики регионального центра «Инваспорт», работают группы лечебной гимнастики, спортивная секция танцев на колясках. По отдельному графику приезжают специалисты из Львова для проведения реабилитационных мероприятий с детьми, больными ДЦП. Для многих людей с ограниченными возможностями клуб стал вторым домом.


Члены клуба принимают активное участие в Олимпийском дне бега, выступают отдельной командой на различных спортивных соревнованиях инвалидов и всегда занимают призовые места.


Вячеслав Карцев и Руслан Бузик обсудили проблемные вопросы организации и пути их решения. Вячеслав Николаевич пообещал всестороннюю поддержку развитию физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов «Виктория».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив