В "Укроборонпроме" сделали заявление по торговле с Россией

21.02.2017 в 10:43

Предприятия, входящие в состав ГК "Укроборонпром", не продают свою продукцию России. Об этом говорится в заявлении концерна.


"Мы не ведем торговлю со страной-агрессором, как это предусмотрено распоряжением Кабмина от 2014 года. Концерн контролирует, чтобы ни одна гайка не попала к врагу. Не исключено, что другие оборонные заводы, которые не входят в состав "Укроборонпрома", продолжают сотрудничать с Россией в обход законодательства Украины. Однако наши предприятия строго придерживаются нормативных актов государства ", – отметили в Концерне.


Как добавили в "Укроборонпроме", с середины 2014 года концерн не только остановил любую торговлю со страной-агрессором, но и активно запустил программу замещения российских комплектующих.


"Наш вектор четкий и понятный: отказ от российских деталей и их замещение отечественными. Кооперация с предприятиями почти в каждой области помогает справиться с этой задачей. А оценку тем заводам, которые уступают интересами государства и продолжают сотрудничать с врагом, дадут спецслужбы ", – сказали в "Укроборонпроме".

segodnya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив