В Николаеве отметили очередную годовщину Майдана

21.02.2017 в 20:22

Во вторник, 21 февраля, в Николаеве активисты собрались на главной площади города, чтобы отметить годовщину Евромайдана.

На Соборной площади собрались примерно 50 человек — активисты николаевского майдана. В числе собравшихся были депутаты горсовета Сергей Исаков и Татьяна Суслова.

Мероприятие началось с минуты молчания. Далее с речью выступил руководитель самообороны николаевского майдана глава партии «Свобода» Игорь Деревянко.

- Хотелось бы отметить, что за прошедший год благодаря деятельности активистов 3 га базы «Спартак» вернулись в государственную собственность. Майдановцы отстояли парк «Дубки», между улицами Космонавтов и Турбинной, который Максим Невенчанный хотел присвоить. До Верховного суда дошло дело, и один из участков мы у Пелепаса отстояли на этом суде, благодаря объединению наших сил. Считаю, что революция не закончилась и это только начало, - сказал глава партии «Свобода».

Многие активисты выступали с речами и призывали к объединению и борьбе за будущее страны. Также с речами выступили депутаты городского совета Сергей Исаков и Татьяна Суслова.

- Майдан не закончился, я призываю всех бороться дальше. Потому что достоинство - это главное, что есть у человека, и мы не должны его потерять. Слава Украине! - призвал присутствующих Исаков.

Мероприятие закончилось Гимном Украины, после чего участники митинга прокричали «Слава Украине! Героям слава!».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив