Макарьян vs Козырь: два влиятельных нардепа сошлись в борьбе за Заводский район

22.02.2017 в 08:00
Макарьян vs Козырь: два влиятельных нардепа сошлись в борьбе за Заводский район

Макарьян vs Козырь: два влиятельных нардепа сошлись в борьбе за Заводский район

Кресло главы администрации Заводского района г. Николаева стало своеобразным «яблоком раздора» между народными депутатами Давидом Макарьяном и Борисом Козырем.

После того, как Сенкевич отдал должность главы администрации Ингульского (Ленинского) района «Оппозиционному блоку», в горисполкоме резко обострилась «борьба за кресла». Особенностью ее является то обстоятельство, что борются за должности не сами претенденты — от них в данной ситуации практически ничего не зависит — а некие влиятельные в городе фигуры и группировки.

В частности, за должность главы администрации Заводского района развернулась негласная, но яростная борьба между народными депутатами Давидом Макарьяном и Борисом Козырем. Несмотря на то, что оба нардепа находятся в одной фракции, интересы в городе Николаеве у них существенно отличаются. По информации, поступающей из администрации президента, Макарьяну обещаны посты глава администраций двух районов — Центрального и Заводского, туда он якобы может ставить «своих людей». Скамейка запасных у Давида, прямо скажем, не слишком длинная и «своих людей» у него — раз два и обчелся. Однако, на должность главы Заводского района претендент нашелся довольно быстро. Им стал экс-депутат николаевского горсовета Николай Визир. Учитывая специфические способности Макарьяна — в любые властные структуры он входит словно нож в масло — вопрос по Визиру решился быстро, назначение вот-вот должно было состояться.

Но тут, наконец, проснулся Козырь. Борис Юрьевич смекнул, что в месте с креслом главы района у него из-под носа уводят нечто куда более серьезное — округ, в котором он депутат, и в котором рассчитывает быть избранным, как минимум, еще один раз. А делать выборы, когда глава района «свой» куда как легче: тут тебе и организационный ресурс, и связи, и другие возможности. В последнюю неделю Борис Козырь буквально не вылазит из всевозможных властных кабинетов в Киеве, добиваясь, чтобы Вячеслава Карцева оставили в должности главы Заводского района. И, прямо скажем, его усилия возымели действие — теперь перспективы снятия Карцева с должности не выглядят столь очевидными, как неделю назад.

При этом, сами претенденты ведут себя по-разному. Николай Визир старательно отрицает какую бы то ни было связь с Макарьяном, заявляя, что знает Давида Борисовича шапочно: встречались, дескать, мельком, два-три раза.

Вячеслав Карцев, как и его брат, Сергей, напротив, своей связи с Борисом Козырем ни от кого не скрывают, резонно полагая, что шила в мешке все равно не утаишь, а близость к нардепу только добавит им авторитета.

Заочная схватка за Заводский район между Борисом Козырем и Давидом Макаряьном должна разрешиться в течение ближайших двух-трех недель. Победитель получит хорошую фору на предстоящих выборах в виде административного, организационного, да и финансового ресурсов. А вот его оппоненту придется думать о восстановлении своего авторитета — проигравших в Николаеве не любят.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив