Подозреваемых в разбое грузин, которых суд отпустил на свободу, вновь задержала полиция

22.02.2017 в 10:00
Подозреваемых в разбое грузин, которых суд отпустил на свободу, вновь задержала полиция

Подозреваемых в разбое грузин, которых суд отпустил на свободу, вновь задержала полиция

Граждане Грузии Кахабер Тавадзе и Гурам Чхартишвили, отпущенные на свободу по решению суда, вновь задержаны полицией.

После того, как судья Березанского райсуда Наталья Гапоненко вынесла решение о применении к обоим подозреваемым меры пресечения в виде личного обязательства, они вновь были задержаны полицией прямо в зале суда. Полицейские объявили Тавадзе и Чхартишвили новое, третье по счету, подозрение в совершении преступления — на этот раз по статье 146 УК Украины - «Незаконное лишение свободы». Оба подозреваемых тут же были задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины.

Более того, расследование этого дела будет вести следственное управление ГУ Нацполиции в Николаевской области. А это значит, что обоих подозреваемых этапируют в Николаев и очередное представление об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей будет рассматривать уже Центральный районный суд г. Николаева.

Напомним, что в течение пяти дней судья Березанского районого суда Наталья Гапоненко дважды отпускала на свободу двух граждан Грузии, подозреваемых в совершении тяжких преступлений: грабеже, разбое, а теперь еще и в незаконном лишении человека свободы. Подозреваемым избиралась самая мягкая мера пресечения — личное обязательство. Это давало возможность обоим скрыться сразу после заседания суда. Оба раза им не давали этого сделать сотрудники полиции, предъявляя новые подозрения в совершении преступления и вновь задерживая прямо в зале суда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив