НАПК решило проверить декларации Порошенко и Гройсмана

22.02.2017 в 15:01
НАПК решило проверить декларации Порошенко и Гройсмана

НАПК решило проверить декларации Порошенко и Гройсмана

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) проверит декларации президента Украины, премьер-министра и членов Кабинета министров. Об этом сообщил в Facebook заместитель главы НАПК Руслан Радецкий.

По его словам, он инициировал проведение заседания с целью принятия решения о начале полной проверки деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, за 2015 год, представленных Петром Порошенко, Владимиром Гройсманом и членами Кабинета министров.

"Председателем НАПК такое предложение было поддержано и сегодня созвано заседание, на котором единогласно было принято решение о начале полной проверки президента Украины, премьер-министра Украины и членов Кабинета министров", – написал Радецкий.

Он отметил, что полная проверка деклараций будет длиться 60 дней.

Напомним, в своей декларации Порошенко заявил о владении недвижимости, земельных участков, автомобили и другие ценности. Также там указано, что на банковских счетах президента находится 26 миллионов долларов.

В свою очередь у премьер-министра в декларации указан доход в 1 млн 487 тыс. 310 грн, из них зарплата составляет 77 тыс. 270 грн, а доход от сдачи имущества в аренду составил 1 млн 410 тыс. грн. Кроме того, как и президент, Гройсман владеет автомобилями, недвижимостью, земельными участками и прочим.

segodnya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив