В Николаеве больше не будут зарабатывать на «Любви в большом городе»: остановлено незаконное распространение контрафактных экземпляров фильма

17.03.2009 в 13:05

УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области и подразделениями на местах на протяжении текущего года осуществлялись мероприятия по прекращению правонарушений в сфере интеллектуальной собственности.


 

 

Так, за 2009 год подразделениями УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области в сфере интеллектуальной собственности разоблачено и возбуждено 4 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 203-1 УК Украины: в отношении гр. В., который осуществлял реализацию контрафактной аудиовизуальной продукции. По материалам проверки было изъято 340 ДВД-дисков без контрольных марок Украины установленного образца на общую сумму 6800 грн.


Сотрудниками ГСБЭП также осуществляются профилактические мероприятия административного характера по правонарушителям в сфере авторских прав и смежных прав, в следствие которых к административной ответственности было привлечено 24 субъекта предпринимательской деятельности, составлено 24 административных протокола по ст. 164-9 КУпАП.


 

За отчетный период с мест реализации и хранения изъято 3 тыс. экземпляров контрафактной аудиовизуальной продукции на общую сумму свыше 61 тыс. грн.


 

Прекращена деятельность 28 торговых объектов, на которых осуществлялось хранение и реализация контрафактной продукции.


Также подразделениями УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области была проведена отработка торговой сети и рынков в Николаевской области с целью выявления и прекращения фактов незаконного распространения контрафактных экземпляров фильма „Любовь в большом городе”.


 

По результатам проведенных мероприятий из обращения изъято 78 экземпляров аудиовизуального произведения „Любовь в большом городе ”. По материалам проверок составлено 8 административных протоколов за ст. 164-9 КпАПУ относительно незаконного распространения контрафактной аудиовизуальной продукции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив