В Николаеве греческие инвесторы хотят запустить производство лифтов

23.02.2017 в 14:02

Во вторник, 21 февраля, городской голова Николаева Александр Сенкевич провёл встречу с представителями греческой фирмы по производству лифтов “Doppler” - президентом и владельцем компании Ставросом Ставропулосом и управляющим отдела развития бизнеса в странах восточной Европы Дионисом Сидиропулосом. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

В начале встречи греческие бизнесмены презентовали свой проект и показали преимущества их производства перед конкурентами.

Так, Ставрос Ставропулос отметил, что аналогов данной технологии производства в Украине нет.

- Такое производство не требует больших затрат. Нам очень важно выбрать правильного партнера для данного проекта. Изучив ситуацию в вашей стране, мы увидели, что на данный момент Украина нуждается в таком производстве. Соответственно, мы хотели информировавть руководство города о том, что намерены начать производство и надеемся на вашу поддержку, - обратился Ставрос Ставропулос к мэру.

На что Александр Сенкевич ответил, что всегда готов сотрудничать с бизнесом и инвесторами.

- Действительно, сегодняшняя встреча для меня очень важна. Я хотел лично обсудить все опасности и перспективы. Я готов поддерживать бизнес, для меня это очень важно. Николаев - это город с очень большим потенциалом. Люди здесь готовы работать, цена за их работу очень конкурентна, и я думаю, что люди будут ценить своё место работы. Помимо этого, для меня очень важно показать успешные инвестиционные проекты, чтобы был пример для остальных инвесторов, - сказал мэр.

Владелец компании “Doppler” отметил, что ему действительно интересен Николаев больше, чем центр, так как подобные города реально готовы работать и зарабатывать.

- Почему мы выбрали именно Николаев? Первое, философия такого производства подразумевает, что должен быть рынок сбыта рядом. Второе, должен быть порт. Третье, мы считаем, что производство должно быть не в центре, где-то около Киева, а именно в небольшом городе, где есть выход к морским путям. В Греции у нас также производство находится не в Афинах, а подальше от центра, но возле порта, - отметил господин Ставропулос.

Также было объявлено, что греческие предприниматели имеют предварительные договоренности с директором компании «Центрлифт» Сергеем Швецом и уже готовы инвестировать в небольшое производство, а также обучать персонал.

- На данный момент компания “Doppler” уже выделила нам оборудование и станки, происходит набор персонала. Мы со своей стороны готовим площадку и, надеемся, к маю запустить небольшую линию производства - около 20 лифтов в месяц. По итогам нашей совместной работы греческие предприниматели сделают выводы, и если их всё устроит, то в планах у них есть открыть полномасштабное производство лифтов. Помимо этого “Doppler” занимается производством различного рода подъемников, в том числе для людей с ограниченными возможностями, - рассказал Сергей Швец.

В конце мэр Александр Сенкевич подчеркнул, что рад сотрудничеству и всячески готов помогать греческим бизнесменам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив