На встрече мэра Николаева с руководителем АМПУ рассматривался вопрос об отчислении части портовых сборов в пользу города

23.02.2017 в 18:01

Во вторник, 21 февраля, городской голова Николаева Александр Сенкевич провёл встречу с руководителем Администрации морских портов Украины Райвисом Вецкагансом. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

В ходе диалога были обсуждены вопросы, касающиеся работы николаевских портов.

В частности, руководитель АМПУ отметил, что на данный момент разрабатывается новая методика расчета портовых сборов, которая в ближайшее время будет представлена Министерству инфраструктуры Украины.

- Мы считаем целесообразным вопрос снижения портовых сборов и перераспределения их части в городскую казну. Моя позиция такова, что часть портовых сборов может отчисляться в городской бюджет, но непременно с целью инвестирования в портовую инфраструктуру – строительство подъездных путей, мостов и других доступов к порту, проходящих через город, - сказал Райвис Вецкаганс.

В свою очередь, мэр Александр Сенкевич отметил, что город будет рад сотрудничать с портами, если с их стороны будет проводиться восстановление инфраструктуры и помощь в медицинском обслуживании горожан.

- Для меня вопросы первой важности - это дороги и здоровье людей. Если эти два пункта будут реализованы, то я полностью «за», - сказал городской голова.

Райвис Вецкаганс также добавил, что для него очень важно сотрудничество между общиной города и представителями портов.

- Второй вектор сотрудничества - это то, что через совет портов должны коллегиально с городской властью решаться местные вопросы. Между городом и портом должен быть диалог, они должны развиваться вместе, - считает Вецкаганс.

В заключение мэр Николаева Александр Сенкевич отметил, что рад сотрудничеству и будет всячески способствовать совместной работе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив