Глава облсовета потребовала, чтобы коммунист Скорый сложил мандат

24.02.2017 в 10:46
фото Никвестей

фото Никвестей

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко потребовала, чтобы депутат от фракции «Новая держава» Николай Скорый сложил мандат.

Об этом шла речь в четверг, 23 февраля, в ходе очередной сессии облсовета.

Виктория Москаленко выступила с годовым отчетом перед депутатским корпусом. В своем выступлении она упомянула бывшего коммуниста Николая Скорого и заявила, что он позорит депутатов своим неуважением к государственным символам, а также игнорирует комиссии и сессии. Она призвала Скорого сложить депутатские полномочия.

Стоит отметить, что самого Николая Скорого на сессии не было. Призывы к тому, чтобы он сложил мандат звучат уже не первый раз в сессионном зале.

Коммунист Николай Скорый был виновником двух инцидентов. Первый конфликт был около года назад, на сессии областного совета. Тогда Николай Скорый не поднялся во время звучания Гимна Украины. После инцидента депутат долгое время не посещал ни комиссии, ни сессии.

Спустя год, когда он всё-таки пришел на профильную комиссию, у него произошел конфликт с депутатом Юрием Кормышкиным. В ходе конфликта Скорый назвал Флаг Украины «бандеровским» и заявил, что под ним во Львове встречали немцев. После конфликта с Кормышкиным депутат вновь не появляется ни на сессиях, ни на комиссиях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив