В Николаеве судья отправила под арест одного из грузин, совершивших разбой на трассе

24.02.2017 в 15:17
Светлана Скрипченко

Светлана Скрипченко

В пятницу, 24 февраля, в Центральном районном суде была избрана мера пресечения гражданину Грузии, который подозревается в совершении разбоя.

Кахаберу Тавадзе уже в третий раз избирается мера пресечения. Первые два раза судья Березанского районного суда Наталья Гапоненко отпустила подозреваемого под личное обязательство.

В связи с тем, что расследование дела ведёт ГУ Нацполиции Центрального райотдела, дело было передано в Центральный районный суд Николаева.

Заслушав сторону обвинения и защиты, судья Светлана Скрипченко постановила отправить под арест Кахабера Тавадзе на 60 суток.

Первый раз Тавадзе был задержан по ч.3 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), но судья приняла решение освободить подозреваемого. Второй раз его задержали прямо в зале судебного заседания по ст. 187 УК Украины (разбой). Но всё та же судья его вновь отпустила под личное обязательство. В третий раз Тавадзе задержали по ст.146 (незаконное лишение свободы), после чего дело передали в Центральный суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив