Правоохранители задержали в Николаеве грабителей и вернули потерпевшим их вещи

25.02.2017 в 09:41

Злоумышленники задержаны в порядке ст.208 УПК Украины им объявлено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных чч. 1 и 2 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». За совершенное мужчинам грозит от четырех до шести лет лишения свободы. Мера пресечения избирается.

Так, в Заводский отдел полиции поступило сообщение от 21-летнего мужчины о совершении в отношении него грабежа. По словам потерпевшего, около 22:00 ч. вечера, в районе перекрестка улиц Чкалова и 2-й Слободской, к нему подошел неизвестный мужчина, ударил заявителя в лицо и отобрал мобильный телефон.

Оперуполномоченные Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области установили личность грабителя, а вскоре и его местонахождения. Во время следственных действий у 22-летнего злоумышленника правоохранители изъяли средство связи потерпевшего.

Аналогичное сообщение поступило в полицию от местного жителя об ограблении его 15-летней дочери. По словам девушки, злоумышленник напал на нее, когда она вошла в подъезд своего дома по ул. Генерала Карпенко. Нападающий толкнул жертву в спину, от чего она упала на лестницу, после чего выхватил из ее руки мобильный телефон.

Преступник был задержан оперуполномоченными криминальной полиции «по горячим следам».

В ходе досудебного следствия выяснилось, что злоумышленник, 46-летний ранее не судимый николаевец, заметил жертву еще тогда, когда она, в ожидании троллейбуса, находилась на остановке общественного транспорта. Увидев в ее руках мобильный телефон, грабитель решил им завладеть. Он зашел вслед за несовершеннолетней в салон троллейбуса, а когда она, добравшись до нужной остановки, направилась в сторону своего дома, проследил за ней и ограбил.

Правоохранители задержали нападавшего при попытке сбыть награбленноена одном из рынков, куда он отправился сразу после совершенного преступления. Мобильный телефон изъят и возвращен потерпевшей.

Также за совершение грабежа правоохранители задержали 27-летнего николаевца Мужчина, проходя мимо магазина одежды по пр. Центральному, снял с манекена мужскую куртку и попытался скрыться.

Свидетелем произошедшего стал прохожий мужчина, который догнал злоумышленника, позвонил на «102» и удерживал его до приезда правоохранителей.

Куртка изъята и возвращена в магазин.

По данным фактам ведется следствие, злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных чч. 1 и 2 ст. 186 Уголовного Кодекса Украины «Грабеж», мужчины задержаны в порядке ст.208 УПК Украины. За совершенное им грозит лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив