Подрядчик на ремонте детских площадок в Николаеве присвоил 135 тыс грн бюджетных денег

25.02.2017 в 11:40

Прокуратура Николаевской области продолжает активные наступательные действия на одном из приоритетных направлений - противодействие разворовыванию бюджетных средств.

Так, в пятницу, 24 февраля 2017 года, при должном процессуальном руководстве и с учетом собранных доказательств, процессуальным прокурором Николаевской местной прокуратуры №1 сообщено о подозрении одному из подрядчиков в присвоении 135 тыс. грн. бюджетных средств, выделенных на ремонт детских и спортивных игровых площадок на территории Заводского района г. Николаева.

Установлено, что подрядчик, с которым были заключены договоры на осуществление ремонтных работ, внес в акты выполненных работ недостоверные данные о выполнении работ, которые им вообще сделаны не были, в результате чего местному бюджету нанесен ущерб в размере 135 тыс. грн.

Действия указанного лица квалифицированы по ч.ч. 1, 3 ст. 191, ч.1 ст. 358 и ч.4 ст. 358 УК Украины (присвоение чужого имущества, подделка документов и использование заведомо поддельного документа).

Досудебное расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив