В Новом Орлеане автомобиль въехал в толпу людей: 28 человек пострадали. ВИДЕО

26.02.2017 в 11:07

В Новом Орлеане (штат Луизиана, США) в скопление людей, которые были зрителями парада (Krewe of Endymion parade) въехал автомобиль. Минимум 28 человек пострадали, 21 госпитализирован. 10 человек, как сообщалось, в критическом состоянии.

Об этом сообщило агентство Associated Press, со ссылкой на полицию.

В связи с инцидентом арестован человек. Версия о теракте не рассматривается.

Как сообщает телеканал FOX8, со ссылкой на очевидцев, прежде чем въехать в скопление людей, водитель задел несколько автомобилей на улице.

Полиция Нового Орлеана немедленно задержала водителя пикапа, который, по свидетельству очевидцев, появился растрепанный, со стеклянными глазами и под влиянием наркотиков или алкоголя.

Мэр города Митч Лэндри в заявлении сослался на подозреваемого как "пьяный водитель".

Однако, инцидент не прервал самого масштабного парада в рамках Марди Гра в Новом Орлеане под названием Krewe of Endymion.

Всего 28 человек получили ранения, 21 из которых были доставлены в местные больницы, в том числе один сотрудник полиции. Семь других человек, которые пострадали, отказались от транспортировки.

Местные СМИ сообщили, что сначала 12 человек считали тяжело ранеными. Задержанного мужчину, по словам представителей полиции, допрашивали в отделении для нарушителей при алкогольном опьянении.

Федеральное бюро расследований Нового Орлеана взялось установить, было ли это нарушение на федеральном уровне.

Добавим, что Марди Гра — это аналог Масленицы в США, сезон праздников перед Великим постом. Буквально Марди Гра означает "жирный вторник" — последний день карнавала.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив