В Москве завершился марш памяти Бориса Немцова

26.02.2017 в 17:47

Марш памяти Бориса Немцова в Москве завершился на проспекте Академика Сахарова, участники акции сворачивают плакаты и начинают расходиться.

Ожидается, что некоторые участники пройдут к месту убийства Немцова на Большой Москворецкий мост, где возложат цветы.

Марш прошел от Пушкинской площади по Страстному, Петровскому, Рождественскому и Сретенскому бульварам. Во главе колонны шли лидеры демократических партий и организаций, в том числе лидер партии ПАРНАС Михаил Касьянов. В середине колонны прошли активисты партии "Яблоко", среди которых были основатель партии Григорий Явлинский и председатель Эмилия Слабунова.

Большинство участников акции несли плакаты с портретами и цитатами Немцова, а также традиционные лозунги либеральной оппозиции и флаги России и различных партий.

Московская полиция насчитала около 5 тыс. участников марша. По данным «Белого счетчика», через магнитные рамки на шествие прошли 15,2 тыс. человек.

Напомним, Немцов занимал в 1990-х годах ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х перешел в оппозицию. Он был убит 27 февраля 2015 года около полуночи (23.31 мск) на Большом Москворецком мосту в центре столицы.

ria.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив