Мэр Сенкевич готовит мораторий на спил деревьев в Николаеве

27.02.2017 в 11:38
Мэр Сенкевич готовит мораторий на спил деревьев в Николаеве

Мэр Сенкевич готовит мораторий на спил деревьев в Николаеве

Сейчас готовится распоряжение Николаевского городского головы Александра Сенкевича о моратории на спил деревьев и приостановку актов на обрезку, выданных в 2015 - 2016 годах. Об этом сообщает в Фейсбуке советник городского головы Андрей Ермолаев.

«На прошлой неделе у заместителя городского головы Степанца Ю.Б. прошло совещание по координации действий городской власти и патрульной полиции в борьбе с незаконными спилами деревьев. Основная проблема заключается в том, что патрульные не являются специалистами в области обрезки деревьев. Начальник управления экологии и Светлана Таранова рассказали представителю патрульной полиции, как должен выглядеть правильный акт на проведение обрезки и спила деревьев. Что при проведении работ обязан присутствовать представитель управления экологии или районной администрации», - сообщил Андрей Ермолаев.

Он также добавил, что управление экологии в ближайшее время разработает и раздаст во все патрульные машины методички, как правильно действовать, когда видишь, что проводятся работы по обрезке деревьев и какие документы должны предъявить лица, проводящие работы.

«Для патрульных экипажей управление экологии также прочтет небольшую лекцию. А пока, в качестве профилактической меры, патрульные будут останавливаться и проверять документы во всех случаях, когда видят работы по обрезке деревьев», - сообщает советник мэра.

Он также отметил, что распоряжение может быть подписано уже сегодня.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив