СБУ задержала руководителя Центра освобождения пленных за визит в Донецк

27.02.2017 в 14:12
СБУ задержала руководителя Центра освобождения пленных за визит в Донецк

СБУ задержала руководителя Центра освобождения пленных за визит в Донецк

Руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана задержали сотрудники СБУ на контрольно-пропускном пункте Марьинка. Об этом сообщает журналистка «Громадського радіо» Ирина Сампан, ссылаясь на источник в силовых структурах.

«Руководителя украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана задержала СБУ на КПВВ Марьинка. Он ехал в незаконную "ДНР" за Надеждой Савченко. С ним работают спецслужбисты уже несколько часов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе управления СБУ в Донецкой области не смогли ни опровергнуть, ни подтвердить информацию о задержании Рубана.

«Указанное КПВВ не является зоной нашего действия, поэтому четко указать, да  или нет, мы не можем. Вместе с тем нам известно, что указанное лицо на 9 утра было в очереди на въезд на неподконтрольную территорию. Как там ситуация развивается сейчас, или на тот момент, у нас таких данных нет», - отметил сотрудник пресс-службы.

Сотрудник пресс-службы посоветовал обращаться в Антитеррористический центр СБУ.

Советник председателя СБУ Юрий Тандит сообщил, что пока Владимира Рубана опрашивают.

О том, что СБУ проводит беседу с Владимиром Рубаном сообщила также пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

«СБУ проводит опрос Владимира Рубана в связи с фактом нарушения установленного порядка пересечения линии разграничения в районе проведения АТО. Также изучается вопрос на возможную отмену разрешения на пересечение линии соприкосновения», - отметила пресс-секретарь.

Елена Гитлянская отметила, что процессуально Рубан - не задержан.

«С ним просто проводят беседу», - добавила пресс-секретарь СБУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив