Самая маленькая пациентка «Охматдита» с раком крови нуждается в помощи

27.02.2017 в 15:20

Маленькая Василиса Пискун из Николаева нуждается в срочном сборе денег для прохождения химиотерапии и пересадки костного мозга.

13 февраля 2017 года малышке диагностировали острый миелоидный лейкоз (рак крови), тяжелую и редкую форму.

Благодаря родственникам и неравнодушным Василиса сейчас находится на лечении в клинике «Охматдит» (г. Киев) и в свои 9 месяцев переносит первый блок химиотерапии, который начали 20 февраля из-за плохих анализов.



"Первый блок, который начали 20 февраля, продолжается восемь дней. Потом отдых и еще три блока. Собираем сейчас средства для лечения и выздоровления Василисы в клинике "Охматдет" (г.Киев) и для пересадки костного мозга в Израиле. Ситуация очень сложная. Просим всех неравнодушных о помощи", - написала в социальной сети мама крохи Светлана Пискун.

Для того, чтобы начать лечение крошечной Василисы в Израиле, необходимо 50 000 долларов. Вся же сумма, согласно предварительно выставленному клиникой счету, составляет 250 - 300 тысяч долларов.

На сегодняшний день собрано около 5500 долларов. Родственники Василисы и друзья семьи просят о наименьшей помощи. Также в Киеве, где лечится девочка, нужны доноры крови группы III+.

Номер карты мамы (ПриватБанк): 4149 4978 6442 6814 — Пискун Светлана Николаевна

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив