В Николаеве Апелляционный суд перенес слушание по делу двух грузин, совершивших ряд преступлений

27.02.2017 в 16:22

 27 февраля 2017 года коллегия судей в составе председательствующей Т.А. Марковой, судей В.П. Гулого и Г.М. Погореловой перенесла рассмотрение апелляционных жалоб прокурора на постановления Березанского районного суда г. Николаева от 19.02.2017 года в отношении подозреваемого Г.А. Чхартишвили и подозреваемогоК.Л. Тавадзе.

Произошло все в с. Коблево Березанского района, где подозреваемые вместе с неустановленным лицом, инсценируя неисправность своего автомобиля, напали на потерпевшего, который остановился оказать им помощь, использовали физическую силу, пытались завладеть автомобилем, лишили его свободы, однако он сумел спастись, выпрыгнув из машины.

Следователь расследует происшествие по нескольким эпизодам обвинения, которые разделены на три отдельных производства. Мера пресечения в виде содержания под стражей была избрана подозреваемым в Центральном районном суде г. Николаева имела место по одному из указанных эпизодов.

В апелляционной инстанции обжалуются решения, вынесенные ранее.

В судебном заседании коллегия судей поставила вопрос о возможности слушания дела в отсутствии подозреваемых. Прокурор возразил, а защитник подозреваемого Г.А. Чхартишвили - оставил на усмотрение суда.

Коллегия судей апелляционной инстанции, посовещавшись на месте, решила перенести слушания апелляции прокурора на 2 марта 2017 года на 12.00 - по Г.А.Чхартишвили  и на 12.30 - по К.Л. Тавадзе для доставки их в судебное заседание из СИЗО Николаева.

Подача апелляционной жалобы на постановление следственного судьи приостанавливает вступление его в законную силу, но не останавливает его выполнения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив