В Николаеве убийц антиквара приговорили к 15 годам тюрьмы

27.02.2017 в 17:00
Фото из интернета

Фото из интернета

Завершено судебное разбирательство по факту жестокого убийства николаевского антиквара. Коллегией судей Центрального районного суда г. Николаева в составе Оксаны Мамаевой, Светланы Скрипченко под председательством Светланы Гречаной вынесен приговор в уголовном производстве в отношении граждан Ивана Ц. и Давида Т., обвиняемых в совершении уголовных преступлений по ч.4 ст.187, п. 6, 12 ч.2 ст.115 УК Украины и Анатолия Г., обвиняемого по ч.4 ст.187, п. 6, 12 ч. 2 ст.115, ч. 1 ст.263 УК Украины.

Установлено, что 15.05.2012 года подсудимые вместе с неустановленным лицом, которое в настоящее время находится в розыске, выманили из квартиры гражданина Л., который интересовался антиквариатом под предлогом реализации старинного зеркала. Обвиняемые увезли антиквара в автогаражный кооператив «Мир», который располагается по ул. Херсонское шоссе в Николаеве.

Находясь в одном из гаражей, подсудимые нанесли потерпевшему множественные удары в область головы, в результате которых последний погиб. Согласно выводам судебно-медицинских экспертиз, характер травм был таким, что даже в случае предоставления своевременной медицинской помощи у погибшего не было никаких шансов остаться в живых.

После этого указанные лица забрали у погибшего связку ключей и поехали по месту его проживания, где завладели принадлежащим ему ювелирными изделиями: наручными часами, столовой посудой на общую сумму более 42 000 гривен.


Впоследствии подсудимые, с целью сокрытия следов преступления, закопали тело потерпевшего в подвале гаража, где состоялось убийство.

Вина Анатолия Г., Ивана Ц. и Давида Т. подтверждается собранными по делу доказательствами, заключениями экспертиз, показаниями свидетелей и подсудимых.

По результатам рассмотрения уголовного производства суд признал виновными Анатолия Г., Ивана Ц. и Давида Т. в совершении разбойного нападения и умышленного убийства и назначил им по совокупности преступлений наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего им имущества.

Пресс-служба Центрального районного суда Николаева

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив