Полицейские нашли мать, бросившую младенца в подъезде на Николаевщине - записка о болезни раком была выдумана

28.02.2017 в 19:41
Полицейские нашли мать, бросившую младенца в подъезде на Николаевщине - записка о болезни раком была выдумана

Полицейские нашли мать, бросившую младенца в подъезде на Николаевщине - записка о болезни раком была выдумана

Полицейские Первомайского райотдела разыскали горе-роженицу, которая бросила своего ребенка в подъезде и оставила записку, что больна раком для оправдания своего поступка.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Было выяснено, что новорожденного ребенка нашли в подъезде дома в с.Первомайское. До приезда медиков младенец, который был завернут в одеяло, жители занесли в одну из квартир.

Врачи, осмотрев «находку», не выявили признаков переохлаждения. Девочка, по выводам экспертов, родилась двое - трое суток назад, получила необходимую помощь и находится в стабильном состоянии.

Следственным подразделением было начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.135 УК Украины «Оставление в опасности», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

В результате слаженных действий участковых офицеров полиции - проведенного подворового обхода вверенной территории и тщательной проверки учетов беременных, правоохранители установили 32-летнюю мать-кукушку, которая в конце 2016 года вместе с семьей переехала жить в Николаевскую область.

Когда полицейские пришли к дому подозреваемой и спросили, была ли она беременна в течение последних нескольких месяцев, женщина ответила, что уже имеет двух детей и в этом году не рожала.

Уже в отделении полиции, поняв, что обмануть ни правоохранителей, ни врачей не удастся, 32-летняя злоумышленница призналась в содеянном, и рассказала, что беременность свою скрывала даже от мужа. А когда тот спрашивал беременна ли она - всячески убеждала его, что нет. В ночь, когда муж был на работе, а дети уже спали, женщина самостоятельно родила малышку, а через несколько часов, завернув ребенка в простыню, отнесла ее в подъезд одного из домов, оставив у дверей.

По словам подозреваемого, текст записки она полностью придумала, ведь онкологического заболевания у нее нет, и муж не злоупотребляет спиртными напитками, а сделала это исключительно для того, чтобы растрогать людей, которые найдут ее дочь и, возможно, не будут искать ее.

Сейчас женщине сообщено о подозрении в совершении преступления и назначено ряд экспертиз, которые установят родственные связи 32-летней подозреваемой и найденной девочки.

Напомним, ранее "Новости-N" сообщали о том, что что в селе Первомайское Витовского района утром в воскресенье, 29 января, в подъезде дома нашли младенца, завернутого в одеяло. Врачи осмотрели ребенка и не выявили у него признаков переохлаждения. Девочка, по выводам экспертов, родилась за двое-трое суток до того как ее бросили. Она получила необходимую помощь и находится в стабильном состоянии. Возле девочки тогда нашли записку, в которой мать объясняла решение оставить дочь своей смертельной болезнью

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив