Глава ОБ Дятлов сравнил ситуацию в Украине с аутоиммунной болезнью

01.03.2017 в 13:00

Глава фракции "Оппозиционный блок" Игорь Дятлов провел аналогию между нынешним положением в Украине с аутоиммунными болезнями. 



Об этом политик написал на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам Дятова, в медицине такое заболевание означает, что организм убивает сам себя. То есть, иммунная система человека начинает воспринимать ткани своего же организма как чужеродных агентов и атакует их.



- Причем медики до сих пор не могут назвать причину такого поведения иммунитета. А диагностировать его крайне сложно – для этого нужно объединить усилия специалистов в самых разных областях медицины. И только когда медики откладывают все свои дела и все вместе начинают работать в одном направлении, им удается найти причину и начать лечение. Ничего не напоминает? Наше государство, например. Украина уже три года занимается тем, что атакует свою же страну. Государственные деятели или же власть – это иммунная система. Они должны защищать организм – страну Украину. Их работа – днем и ночью быть на страже закона и заботиться о стабильной работе системы. Но последние три года именно им повсюду мерещатся чужеродные агенты. Пенсионеры, одинокие матери, дети, молодые люди, предприниматели, социально незащищенные граждане – практически весь народ – воспринимается государственными деятелями как чужеродные агенты, – отметил Игорь Дятлов.



Политик указал, что в медицине аутоиммунные болезни вызывают тяжелые повреждения внутренних органов человека, вплоть до полной потери их функций и инвалидизации больных.



- Разве не это мы видим в нашей стране? – уточнил он.



При этом, чтобы распознать заболевание, в диагностике должны участвовать специалисты в разных областях медицины в силу того, что заболевание может поражать разные органы и системы организма. Нужны консультации терапевтов, неврологов, кардиологов, гематологов, иммунологов и т.д.



- Другими словами, объединяться нужно всем. И чем раньше мы все это поймем, тем больше шансов для выздоровления, – подчеркнул Игорь Дятлов.



Также он напомнил, что сейчас начался Великий Пост. А главное в Пост – не есть друг друга.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив