В Николаеве активист «Правого сектора» изображал поклонника игры «Синий кит», чтобы разоблачить кураторов и помочь подросткам

03.03.2017 в 16:00

В Николаеве 18-летний активист «Правого сектора» вступил в группу «Синий кит» якобы для того, чтобы разоблачить кураторов «группы смерти» и помочь детям, которые играют в игру, приводящую к суициду подростков. 



Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Николаевской области. 



Во время мониторинга интернет-сети правоохранителями была обнаружена запись о самоубийстве на странице «ВКонтакте» подростка, который состоял в группе «Синий кит». Однако сообщение было ложным. 



Оказалось, что активист ПС сам вступил в «группу смерти» и делал вид, что выполняет все задания, которые ему поручают. В течение двух недель он имитировал, будто выполняет все задачи координатора. С помощью акварельной краски юноша рисовал на руках и ногах порезы, которые по правилам игры наносил себе. Когда пришло время финального задания — самоубийства, молодой человек написал прощальный пост в соцсети, к которому добавил свое фото, сделанное якобы в последние минуты жизни с самого верхнего этажа николаевского недостроя. 



По словам парня, всё это он затеял для того, чтобы помочь подросткам, которые уже вступили в «группу смерти», он отговаривал их выполнять задания. Кроме того, юноша хотел разоблачить людей, которые курируют группой «Синий кит». 

По словам активиста ПС, в течение всего периода пребывания в «группах смерти» ему удалось отговорить от суицида двух несовершеннолетних девушек. На данный момент, все собранные юношей материалы о кураторах «групп смерти» переданы в отдел противодействия киберпреступности в Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив