В Южноукраинске для школьников закупают молоко дороже рыночной цены

03.03.2017 в 19:02
В Южноукраинске для школьников закупают молоко дороже рыночной цены

В Южноукраинске для школьников закупают молоко дороже рыночной цены

В Южноукраинске для школ закупили молоко на 2 млн. грн. Эта сумма значительно выше оптовых рыночных цен и других тендеров.



Об этом сообщают «Наші гроші».



27 февраля управление образования Южноукраинского городского совета Николаевской области по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Мясной двор» о закупке молока на 2 млн. грн. Об этом свидетельствуют данные электронной системы «Prozorro».



Всего на этот год было заказано 85 тыс. литров молока жирностью 2,6% по 20,90 грн. и 10 тыс. литров молока жирностью 3,2% по 22,40 грн. Оно должно быть фасованное в пленку, объемом до 1 литра. Эта цена значительно выше оптовых рыночных цен, на примере тендеров проведенных в других городах можно убедиться в этом.



Например, 23 февраля управление образования города Ахтырки Сумской области закупило молоко с теми же показателями жирности, но по одинаковой цене 13,70 грн. за литр, без НДС. С учетом налога, это на 21 - 27% дешевле молока для южноукраинских школьников.


Владельцем фирмы «Мясной двор» является первомайский предприниматель Олег Цомин. В качестве ФЛП (физическое лицо предприниматель. — Ред.), он в 2009 - 2011 годах выигрывал торги на поставку продовольствия педагогам Николаевской области на 32,19 млн. грн. В 2012 году компания победила в тендерах управления образования Первомайского горсовета, отдела образования Первомайской райгосадминистрации и управления образования Южноукраинского горсовета на 102,41 млн. грн.



В этом году «Мясной двор» соревновался с ФЛП Оксаной Михайловной Уцеховской из Одессы, которая не получала государственных подрядов, но с декабря прошлого года неоднократно была одним из конкурентов или единственным конкурентом фирмы. Компании соперничали во время 18-ти тендеров, на торгах управлений образования Южноукраинского и Первомайского горсовета Николаевской области. В 17-ти из них победил именно «Мясной двор».



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив