Николаевские десантники «закрылись» от террористов

18.03.2009 в 14:15

На прошлой неделе перед воротами аэромобильной бригады, которая расположена на проспекте героев Сталинграда в Николаеве, появились заграждения из бетонных призм. Заграждения устроены таким образом, что не позволяют сходу атаковать ворота воинской части — например, протаранить их автомобилем.


Подобные меры предосторожности в «горячих точках» вполне понятны и объяснимы. Но у нас, слава Богу, не Чечня и не Ирак, и о нападении на военные объекты мы слышим только по телевизору в репортажах из тех же «горячих точек». По городу поползли нехорошие слухи — идет подготовка к введению чрезвычайного положения. На фоне политического бардака, творящегося в Киеве, звучащих время от времени из уст политиков заявлений о введении ЧП, такие предположения выглядят вполне реальными.


Мы связались с командованием аэромобильной бригады. Пресс-секретарь командира бригады майор Александр Васильченко пояснил, что заграждения воздвигнуты в рамках антитеррористических учений, которые проводятся в соответствии с планом боевой подготовки.


На вопрос, будут ли убраны заграждения по окончании учений, майор Васильченко однозначного ответа не дал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив