В каких сферах работают больше николаевских женщин, чем мужчин?

07.03.2017 в 14:20
Фото из Интернета

Фото из Интернета

Современная женщина - это не только хранительница очага, с каждым годом прекрасная половина человечества расширяет грани своих возможностей. Женщины занимают все более ответственные должности, выполняют тяжелую работу и справляются с профессиями, которые издавна считались сугубо мужскими.



Опираясь на данные, предоставленные Главным управлением статистики Николаевской области, «Новости-N» выяснили, в каких рабочих отраслях больше женщин, чем мужчин.



По состоянию на 1 января этого года в нашей области проживает 1149,4 тысячи человек постоянного населения. При этом, прекрасная половина превосходит сильную по численности — 54 % женщин. Согласно статистическим данным 2016 года, средняя численность женщин-штатных работников составила 107,7 тысячи человек, а это 53,7% от общего количества штатных работников. 

В частности, самая большая часть работников-женщин встречается в таких сферах, как почтовая и курьерская деятельность — 88%. На втором месте, по данным в нашей области, находится здравоохранение – 81%. В библиотеках, архивах, музеях и других учреждениях культуры – 79%, а в образовании — 77% женщин.

Также отмечается, что в Николаевской области часть работниц, занимающихся «неженским трудом», составляет всего 20%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив