На Николаевщине трое мужчин совершили убийство, чтобы скрыть незаконную ловлю рыбы — их приговорили к пожизненному

07.03.2017 в 18:29
Фото из Интернета

Фото из Интернета

Заводский районный суд Николаева приговорил двух соучастников двойного убийства к пожизненному заключению, третий получил 13 лет тюрьмы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Инцидент произошел в мае 2014 года недалеко от села Поляна Снигиревского района. Трое мужчин, находясь на территории пруда искусственного назначения, незаконно ловили там рыбу. Чтобы избежать наказания, застигнутые «на горячем» владельцем пруда и его помощником правонарушители убили мужчин.

С целью сокрытия следов совершенного преступления злоумышленники поместили тела потерпевших в багажное отделение автомобиля ВАЗ 2121, на котором последние приехали, перевезли их за три километра от места преступления и подожгли автомобиль.

Кроме этого, установлено, что один из обвиняемых перед поджогом обыскал салон автомобиля потерпевших и обнаружил там деньги, золотые изделия и другое имущество на общую сумму почти 30 тыс. грн.

Несмотря на то, что во время судебного разбирательства злоумышленники свою вину в совершенных преступлениях не признавали, государственным обвинением их вина была доказана в полном объеме.

За совершение преступлений, предусмотренных п. 1, 12 ч.2 ст.115, ч.2 ст.289, ч.1 ст. 185 УК Украины (умышленное убийство двух лиц по предварительному сговору группой лиц, незаконное завладение транспортным средством по предварительному сговору группой лиц, тайное похищение чужого имущества), двух мужчин приговорили к пожизненному лишению свободы, третий участник получил 13 лет тюрьмы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив