США пообещали и дальше поддерживать Украину

07.03.2017 в 23:05
Климкин  и Тиллерсон

Климкин и Тиллерсон

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел встречу с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

США дали четко понять, что никаких разменов Украины не может быть, а Украина имеет фундаментальную важность для Америки. Об этом по итогам встречи с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном заявил в Вашингтоне министр иностранных дел Украины Павел Климкин.


"Вопрос Украины никоим образом не будет решаться в контексте с другими вопросами. Вопрос Украины является фундаментально важным для Соединенных Штатов Америки. Мы говорили о контактах и о том, каким образом мы будем взаимодействовать в ближайшем будущем в сфере противодействия российской агрессии", - заявил Климкин о содержании общения с Тиллерсоном.

"Очень четко прозвучал тезис, что не может быть, даже никоим образом, никаких формальных, неформальных, фантастических, мифологических разменов", - обратил внимание министр иностранных дел Украины.


"Вопрос Украины никоим образом не будет решаться в контексте с другими вопросами. Вопрос Украины является фундаментально важным для Соединенных Штатов Америки", - подчеркнул Климкин.



Министр иностранных дел Украины также отметил, что позиция Тиллерсона представляет позицию всего правительства США, включая президента Дональда Трампа.



Достигнута договоренность о продолжении подготовки встречи между президентами Украины и США — Петром Порошенко и Дональдом Трампом.

voanews.com




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив