В Мариуполе прошел митинг: металлурги требуют прекратить блокаду Донбасса

08.03.2017 в 16:51

Во вторник, 7 марта, около 16.00, в центре Мариуполя собрался митинг, на котором активисты требуют прекратить торговую блокаду Донбасса.


Об этом сообщил собственный корреспондент телеканала NewsOne места события.

По его словам, несколько сотен митингующих собрались на Театральной площади города. Большая часть активистов - это люди, работающие на металлургических заводах Мариуполя, а также те, которые являются членами профсоюза данных предприятий.

"Люди вышли на митинг против блокады (Донбасса. - Ред.), мотивируя это тем, что предприятия прекращают свою работу, поскольку не получаю уголь", - подчеркнул журналист.

Также он проинформировал, что со сцены митинга выступали глава профсоюза металлургических предприятий города и народный депутат Татьяна Чорновол.

Стоит отметить, что рядом с митингом против блокады собрался еще один лагерь активистов, которые, наоборот, выступают за ее продление.

"Как только кто-то начинает говорить со сцены, приверженцы блокады (Донбасса. - Ред.) выкрикивают "ганьба", с целью, чтобы люди ушли со сцены", - сообщил журналист.

Также он подчеркнул, что, несмотря на большое количество людей в центре города, движение общественного транспорта не запретили, что может привести к ДТП.

"Стычек между двумя лагерями активистов не наблюдается. Общественный порядок охраняют патрули полиции", - подытожил корреспондент.

newsone.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив