В этом году для николаевских детей будут закуплены более 2 тысяч бесплатных путевок

11.03.2017 в 11:00

В Николаеве управление по делам семьи, молодежи и спорта планирует закупить 2 079 путевок, чтобы отправить летом детей на бесплатный отдых.



Об этом стало известно 10 марта на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов.



Заседание постоянной комиссии посетил начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Олег Соколик, который сообщил, что, в связи с ростом цен, у них появились проблемы с финансированием, и на бесплатный отдых в этом году они могут отправить на 329 детей меньше, чем в прошлом году.



- Мы планировали оздоровить больше детей. У нас в программе установлен показатель 2 079 человек, но учитывая рост цен, на выделенные 6 миллионов 886 тысяч 700 гривен мы можем оздоровить даже меньше, чем в прошлом году. Чтобы выполнить программу, мы просим выделить дополнительное финансирование, - доложил начальник управления.



Кроме того, Олег Соколик пояснил, что, по их расчетам, путевка будет стоить примерно 4200 гривен на 14 дней. В день на содержание ребенка уходит 300 гривен, на питание идет большая часть суммы — больше 50%. Также в пакет услуг входит: страховка, медицинское обслуживание, развлекательная программа, разные хозяйственные вопросы.



Депутаты поддержали предложение начальника правления и приняли решение перераспределить необходимые 2 миллиона 859 тысяч 800 гривен на оздоровление еще 670 николаевских детей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив