Адвокаты Насирова сравнили его с Иисусом и пожаловались на давление депутатов

13.03.2017 в 14:00
Адвокаты Насирова сравнили его с Иисусом и пожаловались на давление депутатов

Адвокаты Насирова сравнили его с Иисусом и пожаловались на давление депутатов

Защита отстраненного председателя ГФС Романа Насирова утверждает, что экономическая экспертиза КНИИСЭ не может служить подтверждением по делу их подзащитного.

Об этом адвокаты Насирова заявили в судебном заседании по рассмотрению апелляции по его аресту в понедельник, передает Украинская правда.

 

Так, адвокаты со ссылкой на СМИ заявили, что директор КНИИСЭ Александр Рувин отозвал эту экспертизу. Суд определил, что рассмотрит это ходатайство в совещательной комнате.

В то же время прокуроры САП в разговоре с УП объяснили, что в из-за Рувина они допрашивали всех экспертов, которые проводили эту экспертизу, поэтому экспертиза является обоснованным доказательством.

Кроме того адвокат Александр Мельник отметил, что доказательства по делу не обоснованы.

Также он отметил, что суд первой инстанции не рассмотрел ходатайство о заключении под стражу Насирова должным образом.

"Согласно УПК ходатайство о чиновнике класса "А" должен рассматривать не один судья, а три судьи", - отметил адвокат.

Также Мельник пожаловался на давление народных депутатов и активистов на суд. "Мы наблюдали угрозы в адрес нашего подзащитного. Некоторые народные депутаты обвиняют Романа Насирова для своих политических бонусов", - отметил он.

"Мы просим отменить решение суда первой инстанции. Принять новое решение - полностью отказать в ходатайстве САП", - сказал Мельник.

Кроме того, адвокат Насирова Виктор Петруненко сравнил судебный процесс над его подзащитным с Древним Римом.

"Мы видели, что делается на улице. Две тысячи лет назад так же кричали:"Распни", - отметил Петруненко.

"Древние римляне говорили, что общество требует хлеба и зрелищ, хлеб есть, но в суде есть те, кто хочет зрелищ", - сказал адвокат.

В своем выступлении он заявил, что рассрочки предоставленные предприятиям Александра Онищенко, были абсолютно законными и его подзащитный лишь выполнял свою законную работу.

"Возвращаясь в Рим. Зрелище было в том, что один человек движением пальца мог решить судьбу человека. Такие аналогии мы видим и сегодня", - добавил адвокат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив