Губернатор Савченко заявил, что Николаевская область первая в списке на выделение 1,2 млрд. грн. на ремонт дорог

13.03.2017 в 17:48

Николаевская область стоит первым пунктом в списке на выделение средств в сумме 1, 2 миллиарда гривен на ремонт дорог.

Об этом в ходе заседания коллегии облгосадминистрации по вопросу выделения из местных бюджетов средств на ремонт дорог общего пользования, состоявшегося в понедельник, 13 марта, заявил председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко.

- Государством был создан определенный механизм с привлечением облигации внутреннего займа на 15 миллиардов. В этом списке, который уже существует, Николаевская область стоит на первом месте. Цифра показательная – 1,2 миллиарда. Сегодня нужно сделать простую вещь: на бюджетном комитете, на подкомитете, собраться и посмотреть, где есть доход. Когда будет собрана прибыль, нужно еще раз посмотреть, как будет происходить распределение. Комитет должен собраться дважды. После этого будет постановление комитета. После комитета она будет идти на министерство и раскрывается после голосования в Верховной Раде по общему вопросу про 15 миллиардов. Это технический вопрос. Нужно отложить политические явления, которые будут. Любая политическая сила сейчас будет спекулировать этим вопросом. Я надеюсь на четкую позицию правительства и в этом месяце мы получим ответ, - сказал губернатор.

Глава ОГА отметил, что сейчас начинается неделя пленарных заседаний в Верховной Раде, а значит, у председателей администраций есть возможность поработать и доказать, что Николаевщине необходимы эти средства.

Алексей Юрьевич также заявил, что наша область «стоит первым пунктом» в списке на получение средств. И.о. начальника «Службы автомобильных дорог» Сергей Ткаченко в подтверждение слов губернатора рассказал, что глава «Укравтодора» был у премьер-министра Гройсмана и деньги будут, но точную дату не назвал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив