Все дороги, ведущие к линии соприкосновения, будут перекрыты до 13.00, - Турчинов

15.03.2017 в 13:41
Все дороги, ведущие к линии соприкосновения, будут перекрыты до 13.00, - Турчинов

Все дороги, ведущие к линии соприкосновения, будут перекрыты до 13.00, - Турчинов

Все дороги, ведущие к линии соприкосновения, будут перекрыты до 13.00. Об этом во время брифинга после заседания СНБО заявил секретарь совета Александр Турчинов. 

Перекрытие дорог связано с выполнением сегодняшнего решения СНБО о полной блокаде оккупированных боевиками районов Донецкой и Луганской областей. Решением СНБО запрещено перемещать через линию соприкосновения любые грузы, кроме гуманитарных. 

"Во исполнение решения СНБО до 13.00 сегодняшнего дня будут перекрыты все автомобильные и железнодорожные пути, ведущие к линии разграничения. Силами Нацполиции и Нацгвардии в зоне проведения АТО не будет допущено никаких провокаций и никаких проявлений диверсионной или любой активности, которая вредит безопасности страны. МВД и СБУ будут привлекать общественность", - сказал Турчинов.

СНБО поручил правительству безотлагательно разработать и ввести план мероприятий по обеспечению безопасного и надежного функционирования топливно-энергетического и металлургического комплекса Украины, проанализировать негативное влияние на экономику и бюджет страны и принять меры по их минимизации.

МВД, Нацполиция, НГУ и СБУ должны безотлагательно прекратить перемещение грузов через линию соприкосновения железнодорожными и автомобильными путями и создать условия для привлечения общественного контроля по выполнению этого решения. Напомним, что президент предлагал для контроля за этим решениям создать в том числе добровольческие мобильные группы. 

Также МВД, Нацполиции, Национальной гвардии и СБУ было поручено принять дополнительные меры по укреплению общественной безопасности и противодействия диверсионным и террористическим проявлениям, попыткам нарушения общественного порядка.

Турчинов также отметил, что руководство Антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях должно принять исчерпывающие меры по нейтрализации возможных вооруженных провокаций.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив