Жителям Кульбакино горвласть обеспечит транспорт для посещения общественных слушаний по кладбищу

16.03.2017 в 11:02

На сессии Николаевского городского совета перед обсуждением порядка дня выступил экс-народный депутат Украины Геннадий Задырко. Выступал он как житель микрорайона Кульбакино по поводу планирующейся стройки кладбища возле их домов.

Задырко был делегирован от жителей, чтобы донести результаты вчерашнего предварительного собрания перед общественными слушаниями.

По итогу совещания было решено:

- вместо строительства кладбища сохранить и возобновить рекреационную зону;

- обратиться к градоначальнику с просьбой выделить транспорт для жителей микрорайонов Кульбакино и Широкая Балка, так как слушания будут проходить в Доме творчества учащихся;

- делегировать на сессию городского совета, которая состоится завтра, пять представителей для того, чтобы они озвучили городской власти требования николаевцев;

- доверить Игорю Дятлову вести переговоры с мэром Сенкевичем и губернатором Савченко, чтобы лидер ОБ озвучил властям позицию жителей и нашли другое место для захоронений;

- обратиться к народным депутатам Украины, чтобы они на уровне Министерства обороны, решили вопрос выделения земельного участка под кладбище.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич дал поручение своему первому заместителю Андрею Дадиверину проработать организационный вопрос по поводу транспорта, чтобы все желающие смогли приехать на общественные слушания.

Напомним, общественные слушания по поводу строительства кладбища в Кульбакино состоятся в субботу, 18 марта, в 9.00, в зале Дома творчества учащихся на ул. Адмиральской.

Читайте также:

Жители Кульбакино вновь сказали решительное «Нет!» строительству кладбища

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив