На Николаевщине уже задекларировано свыше 150 млн. грн. доходов

17.03.2017 в 09:00
На Николаевщине уже задекларировано свыше 150 млн. грн. доходов

На Николаевщине уже задекларировано свыше 150 млн. грн. доходов

С 1 января 2017 года в Украине продолжается кампания декларирования гражданами доходов, полученных в 2016 году.

 

С целью обеспечения качественного проведения декларационной кампании Главным управлением ГФС в Николаевской области проведен ряд организационных мероприятий, на которых, в частности, освещались вопросы декларирования доходов физическими лицами, обязанными подать и/или имеющими право подать декларацию об имущественном состоянии и доходах в соответствии с требованиями Налогового кодекса Украины.

 

Так, при участии Главного управления ГФС в Николаевской области, в районах Николаевской области проведен ряд встреч с представителями органов местного самоуправления, предприятий малого и среднего бизнеса, общественных организаций. В помещении Главного управления ГФС в Николаевской области состоялся семинар-совещание с представителями органов местного самоуправления области.

 

В отмеченных мероприятиях лично принимал участие и.о. начальника Главного управления ГФС в Николаевской области Анатолий Бондаренко, который в своих выступлениях уделял особое внимание добровольному декларированию гражданами доходов, в т.ч. полученных от самостоятельной обработки земельных участков.

 

Проведение таких мероприятий способствовало увеличению активности жителей Николаевской области по выполнению своего конституционного долга относительно декларирования доходов, полученных в 2016 году.

 

Следует отметить, что в январе-феврале 2017 года в Николаевской области задекларировали доходы, полученные в течение 2016 года, 9084 физических лица на общую сумму 151,2 млн. грн., что на 3480 физических лиц больше, чем в январе-феврале 2016 года.

 

Из общего количества граждан, которые подали декларации, свыше 63 проц. (7834 гражданина) составляют физические лица, которые задекларировали доход от самостоятельной обработки земельных участков (в т.ч. продажа сельскохозяйственной продукции) на общую сумму 53,2 млн. гривен.

 

Общая сумма задекларированных налоговых обязательств составляет 17,6 млн. грн., в т.ч. 15,3 млн. грн. налога на доходы физических лиц, что на 8,6 млн. грн. больше, чем в январе-феврале 2016 года, и 2,3 млн. грн. военного сбора, что в 2 раза больше, чем в январе-феврале 2016 года.

 

За 2 месяца 2017 года в бюджет уже уплачено 5 млн. грн. налога на доходы физических лиц и 2,3 млн. грн. военного сбора, что вдвое больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив