На Николаевщине молодчики украли лошадь с телегой и ограбили магазин, взяв еду и алкоголь

17.03.2017 в 18:21

Молодые люди на похищенной лошади вывезли из местного магазина продукты питания и алкогольные напитки. Сейчас решается вопрос об объявлении о подозрении и избрании меры пресечения.


15 марта в полицию Кривоозерского района почти одновременно поступили сообщения от жителей одного из сел о кражах их имущества.


Сначала обратился 49-летний заместитель директора школы-интерната, который отметил, что накануне он обнаружил пропажу лошади с телегой. Повредив навесной замок хозяйственного помещения интерната, неизвестные проникли на территорию учебного заведения и, совершив кражу, скрылись.

В тот же день из магазина 41-летней владелицы преступники похитили продукты питания, а также большое количество алкогольных напитков. Чтобы залезть в магазин, воры сняли металлические решетки и разбили оконное стекло.

Оказалось, что обе кражи совершили одни и те же злоумышленники, один из которых несовершеннолетний. Ребята, 17-ти и 21-го года, сначала похитили коня, а потом на нем по дороге «обчистили» магазин. Погрузив продукты и спиртное в телегу, молодые люди продолжили «путешествие», приостановить которое решили у знакомого, который живет на границе с соседним регионом.

Там злоумышленники хорошо отметили «удачные» кражи, пригласив к празднованию и соседей домовладельца. Полицейские, которые «шли по следам» воров, так и вычислили их местонахождение. Ведь, как только правоохранители появились в указанном населенном пункте, так сразу же узнали от граждан, что в их селе на коне приехали «состоятельные» чужаки, которые угощают всех желающих спиртными напитками. Местные указали, где остановились приезжие, и полицейские застали ребят вместе с краденым дома у их товарища. Правда, злоумышленники некоторое время были в бессознательном состоянии от количества употребленного спиртного.

Во дворе стоял конь, которого, как выяснилось, уже приехали осматривать покупатели. Из объяснений «клиентов» правоохранителям стало известно, что воры договорились с ними о покупке «товара», а то, что домашнее животное краденое, для граждан стало полной неожиданностью.


Работники полиции изъяли из дома часть похищенных продуктов питания, которые злоумышленники не успели принять, лошадь того же дня вернули владельцу, а воров доставили в отделение.
Оба правонарушителя уже попадали в поле зрения правоохранителей. Старший из воров был задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Оказалось, что сейчас он уже отбывает условный срок наказания за ранее совершенную кражу.


Продолжается расследование уголовного производства, начатого Кривоозерским отделением Врадиевского ОП ГУНП в Николаевской области по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», что наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив