В Николаеве авария с армейским бензовозом произошла по техническим причинам — Командование ВМС

18.03.2017 в 13:29

Происшествие, которое произошло в пятницу, 17 марта, в Николаеве, где армейский бензовоз врезался в магазин зоотоваров, случилось по техническим причинам. Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС ВС Украины.

«В Николаевском гарнизоне в дорожно-транспортное происшествие попал автомобиль одной из воинских частей Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, погиб военнослужащий. Командование, весь личный состав ВМС ВС Украины глубоко скорбят и соболезнуют родным и близким погибшего.

Командующим ВМС ВС Украины назначено служебное расследование. По предварительной информации, ДТП произошло по техническим причинам, водитель находился в трезвом состоянии. Другие обстоятельства выясняются. Гражданские участники дорожного движения во время указанного ДТП не пострадали», сообщает пресс-центр.

Напомним, "Новости-N" сообщали, что днем в пятницу, 17 марта, на ул. Веселиновской в Николаеве, в микрорайоне Варваровка, у армейского бензовоза «ЗиЛ-131» на спуске отказали тормоза. Водитель потерял управление, съехал на правую сторону улицы на тротуар, где врезался в магазин «Канцтовары». После этого водитель вывернул руль влево, автомобиль пересек по диагонали улицу и въехал в зоомагазин.



Свидетели аварии утверждают, что "ЗиЛ" ехал по спуску, с возрастающей скоростью и при этом непрерывно сигналил - очевидно, водитель предупреждал всех об опасности. По очевидцев, девушка, переходившая дорогу, успела выскочить буквально из-под колес.



В результате ДТП погиб матрос-контрактник, 1990 года рождения, сидевший на пассажирском сидении бензовоза. Тело погибшего из автомобиля пришлось извлекать при помощи спасателей. Водитель бензовоза серьезно не пострадал.



Бензовоз принадлежит 406-й отдельной артиллерийской бригаде (в/ч А2062) ВМС Украины. В цистерне находилось 5 тонн дизельного топлива, поэтому на место происшествия прибыл пожарный автомобиль, чтобы предотвратить возможность возгорания. Больше в аварии никто не пострадал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив