В Николаеве ночью произошла очередная перестрелка

20.03.2009 в 10:34

Врач больницы скорой медицинской помощи обратилась с заявлением в милицию по поводу разбитого дверного стекла «пациентом» в приемном отделении травматологии. По информации Сектора по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции,  19 марта, двое молодых людей, так сказать из числа «золотой молодежи», на такси подъехали к больнице. Причиной «визита» в лечебное учреждение стала поврежденная рука у одного из парней —  в ней взорвалась петарда. 

На месте оказалось, что раненый  испачкал салон  автомобиля кровью. Таксист потребовал клиентов убрать за собой, но оба парня отказались это делать. Таксист тоже довольно быстро среагировал: «Если не хотите убирать, тогда оплатите проезд и уборку салона». Но и здесь
таксисту не удалось  договориться — клиенты наотрез отказывались платить дополнительные деньги. На почве этого через  короткий промежуток времени между ними разгорелся нешуточный конфликт. В какой-то момент раненый  выхватил пистолет, предназначенный для стрельбы резиновыми пулями, и начал палить в сторону машины и таксиста. Водитель не долго думая сообщил по рации об инциденте своим коллегам, а оператор такси вызвала сотрудников милиции. 

Таксистов, как и сотрудников милиции,
долго ждать не пришлось. Естественно, до дебоширов «дошло» - пора «делать ноги». Однако спрятаться где-либо кроме  больницы им было негде. Но и здесь парни столкнулись с проблемой — врачи, увидев, что творится на улице, закрыли двери изнутри. Загнанные в тупик дебоширы думали недолго — один из них ногой выбил стекло входной двери в приемное отделение. 

Оба хулигана были задержаны сотрудниками милиции. Правоохранители  инкриминируют
им дело по ст. 296 ч. 1 (хулиганство).  

 

Следует отметить, что за последнюю неделю это уже второй инцидент с  участием таксистов, причем оба раза в ходе потасовки стреляли из пистолета с резиновыми пулями.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив