В Николаеве вскоре может повысится тариф на воду

20.03.2017 в 16:40
В Николаеве вскоре может повысится тариф на воду

В Николаеве вскоре может повысится тариф на воду

Николаевский мэр Александр Сенкевич предупредил, что вскоре жителям города нужно ожидать повышения тарифа на воду.



Об этом городской голова объявил в субботу, 18 марта, в рамках общественных слушаний по вопросу строительства кладбища между Кульбакино и Широкой Балкой.



В ходе общественных слушаний был поднят вопрос водоснабжения города, николаевский мэр отметил, что на сегодняшний день на предприятии «Николаевводоканал» ситуация с оплатой электроэнергии складывается критически.



- У нас большая неуплата по воде — люди не платят за воду. Ежемесячно усугубляется задолженность водоканала. Вы знаете, во всей стране повысилась стоимость электроэнергии, а тариф, который использует водоканал, учитывает старый тариф на электроэнергию, старый, потому что тариф будет у нас меняться,- заявил Сенкевич.



Кроме того, городской голова отметил, что тариф «Николаевводоканала» один из самых низких в Украине и николаевцам стоит ожидать повышения.



- На сегодняшний день, среди 135 водоканалов Украины, по тарифу «Николаевский водоканал» находится на 109 месте. По официальной информации, у нас вода практически самая дешевая в Украине. Тариф на воду будет пересматриваться в Киеве, и в ближайшее время цена на воду может вырасти, - предупредил градоначальник.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив