На Николаевщине РГА незаконно передала в частную собственность земельный участок у пруда

21.03.2017 в 14:50

Кривоозерським отделом Первомайской местной прокуратуры, по результатам изучения состояния законности, выявлены нарушения требований законодательства при предоставлении особо ценных земель в частную собственность.



Об этом сообщает Первомайская местная прокуратура.



В частности, распоряжением Кривоозерской райгосадминистрации утверждена техническая документация по землеустройству относительно установления границ земельного участка в натуре (на местности) и предоставлен бесплатно в частную собственность физическому лицу земельный участок площадью около 2000 кв.м. стоимостью 100 тыс.грн. в пределах территории Мазуровского сельского совета, для строительства и обслуживания жилого дома и хозяйственных зданий и сооружений.

Указанный земельный участок находится в пределах прибрежной защитной полосы ставка и в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины может находиться исключительно в государственной и коммунальной собственности.



С целью устранения выявленных нарушений местной прокуратурой в феврале 2017 года в суд направлено исковое заявление о признании незаконным и отмене распоряжения Кривоозерской районной государственной администрации о предоставлении земельного участка в собственность и отмены в Государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество записи о регистрации права собственности на земельный участок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив