Боевики за сутки 76 раз обстреляли позиции сил АТО, – штаб

22.03.2017 в 08:15

За прошедшие сутки боевики 76 раз обстреливали позиции Вооруженных Сил Украины в зоне проведения Антитеррористической операции, в результате обстрелов ранен 1 украинский военнослужащий, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении боевики вели наиболее интенсивные обстрелы по Авдеевке, Луганскому, Зайцево и шахте Бутовка – применялись минометы калибра 120 мм и 82 мм, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Кроме того, по Авдеевке и шахте Бутовка боевики вели огонь из танков, а по Зайцево – из артиллерии калибра 152 мм.

На Луганском направлении боевики обстреливали позиции ВСУ в окрестностях Золотого, Новозвановки и Крымского с применением минометов калибра 120 мм, гранатометов и пулеметов.

На Мариупольском направлении боевики обстреливали Широкино, Лебединское и Красногоровку из минометов калибра 120 мм, гранатометов и пулеметов, Новотроицкое – из артиллерии калибра 122 мм, Марьинку – из танка.

"В отдельных случаях, чтобы пригасить активность врага, украинские военные открывали огонь в ответ", - уточняют в сообщении на официальной странице пресс-центра штаба АТО в Фейсбук.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив