Депутаты подняли вопрос о поборах с родителей в детских садах Николаева

22.03.2017 в 20:39

В среду, 22 марта, на заседании комиссии по вопросам экономической инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития депутаты подняли вопрос о поборах с родителей в детских садах Николаева.

Вопрос о поборах начальнику управления образования Анне Деркач задали члены постоянной комиссии Артем Грозов и Станислав Мишкур. В частности, депутаты заявили, что им стало известно о поборах с родителей в детсаду №127.

- При поступлении ребенка в детский сад родительский комитет берет с родителей деньги. Управление образования не может влиять на них, но дело в том, что родительский комитет преподносит это так, будто они очень многое делают за эти деньги. Однако мы с вами в прошлом году выделили этому садику 200 тысяч гривен и я помог депутатскими деньгами. Как это получается? - спросил Артем Грозов.

Станислав Мишкур поддержал своего коллегу, и отметил, что когда николаевцы хотят устроить ребенка в садик, они приходят к заведующей, а их отправляют на «собеседование» к родительскому комитету, где им прилагается сделать определенные взносы.

- Пусть родительский комитет предоставит список того, что они сделали,чтобы все могли с ним ознакомится, - предложил Артем Грозов.

Начальник департамента образования Анна Деркач пообещала депутатам разобраться в данной ситуации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив