В прошлом году 219 тысяч николаевцев и гостей области посмотрели спектакли местных театров

20.03.2009 в 15:58

Одним из наилучших достояний национальной культуры является театральное искусство. Театр – это часть художественной культуры, которая выступает носителем ценностей своего общества.


Силу театрального искусства, его роль в обществе демонстрируют три театра, которые находятся в г. Николаеве: Академический украинский театр драмы и музыкальной комедии, Художественный русский драматичный театр, Государственный театр кукол. По данным Главного управления статистики, все они имеют собственные помещения, их зрительские залы на конец 2008 года могли принять одновременно около 1000 лиц.


На протяжении прошлого года театрами проведено 1069 спектаклей, осуществлена постановка 21 нового представления и одно возобновлено. Из общего числа спектаклей две трети проведены на стационаре, четверть – выездные в пределах своего города, 8% – гастрольные в пределах Украины.


За 2008 год театры обслужили свыше 219 тысяч зрителей. На 100 жителей области в среднем за год припало 18 посещений.


На конец года в театрах было занято 257 лиц артистического персонала, из них 180 лиц - это художественно-творческий персонал. Работает в театрах региона и 21 лицо приглашенного художественно творческого персонала.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив