Холдинг "Smart maritime group" заявляет о подготовке рейдерского захвата его активов

23.03.2017 в 12:57
фото из Интернета

фото из Интернета

Холдинг «Smart Maritime Group», объединяющий две судостроительные верфи в Николаевской и Херсонской областях, заявляет о подготовке рейдерского захвата его активов с использованием неправосудных решений в рамках сфабрикованного Генпрокуратурой Украины уголовного производства.

По имеющейся информации, первым шагом стало наложение ареста на 82 объекта недвижимости, которые приобретены SMG на открытых торгах у предприятия-банкрота ПрАТ «Николаевский машиностроительный завод» (НМЗ), и сейчас используются в производственном процессе николаевской верфи. Уголовное производство по якобы злоупотреблениям с имуществом и ценными бумагами НМЗ, имевшим место в 2009 году, заведено, несмотря на то, что в деле нет потерпевших и ущерба государственным интересам.

Сегодня это имущество становится «точкой входа» на SMG для рейдеров. Для обеспечения выполнения определения суда об аресте, скорее всего, произойдет передача имущества на сохранение некому лицу или компании.

Коллектив SMG готов отстаивать свои права всеми законными методами и готовится дать достойный отпор рейдерам, кого бы они не задействовали и кем бы не прикрывались, так как под угрозой интересы более 1300 рабочих и сотрудников крупнейшего судостроительного холдинга Украины.

Решение суда нарушает права SMG как добросовестного приобретателя, создает прямую угрозу производственной деятельности судостроительного холдинга, а также ставит под вопрос своевременное выполнение обязательств перед контрагентами, трудовым коллективом, а также бюджетами разных уровней. Сумма налогов и сборов, уплаченных SMG за 2016 год составила 74 млн грн, в том числе, в местные бюджеты - 23 млн грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив