Сессия горсовета обещает быть «коммунально-отчётно-Генплановой»

20.03.2009 в 16:25

Как уже сообщали «Новости-N», 24 марта состоится сессия Николаевского городского совета.

Ключевым моментом сессии обещает быть утверждение Генерального плана города Николаева, который был утверждён на слушаниях, а затем повторно был вынесен на обсуждение в ходе заседания Консультативного совета партий и общественных организаций. Принятие или непринятие проекта Генплана целиком и полностью зависит от «регионалов», которые составляют большинство в городском совете (45 мандатов из 90).

Планируется также заслушать отчёты управлений и служб о проделанной работе. Председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам образования и культуры, по делам семьи, молодёжи и спорта Георгий Романовский отчитается о работе своей комиссии. Планируется заслушать отчёт начальника финансового управления Валентины Бондаренко о выполнении городского бюджета за 2008 год. Отчитаться предстоит и начальнику управления охраны окружающей природной среды Департамента ЖКХ Тамаре Бакурской. Депутаты заслушают также отчёт директора КП «Бюро эстетики городской среды» Александра Омельчука.

Депутаты рассмотрят протест прокуратуры г. Николаева (№ 305 от 2 февраля 2009 года) на решение городского совета о создании коммунального предприятия «Бюро эстетики городской среды» (№ 24/23 от 12 июня 2008 года, № 25/4 от 10 июля 2008 года, № 27/62 от 18 сентября 2008 года).

Коммунальное предприятие «Николаевкоммунтранс» может обзавестись четырьмя дочерними предприятиями в районах Николаева. Вскоре могут появиться абонентские службы «Центральный», «Заводский», «Ленинский» и «Корабельный». В проекте решения значится, что делается это «с целью обеспечения благоустройства, чистоты и порядка в г. Николаеве... санитарного содержания территорий».

Коммунальное учреждение «Николаевский зоопарк» может стать коммунальным предприятием.

Планируется также создать жилищно-коммунальное предприятие «Заря», которое, как следует из проекта устава, будет заниматься «осуществлением хозяйственной деятельности с целью решения социально-экономических проблем города по содержанию и эксплуатации жилого фонда и других объектов».

Для «улучшения состояния организации дорожного движения и усовершенствования парковки автотранспорта в г. Николаеве», планируется утвердить Положение о Правилах парковки транспортных средств в г. Николаеве.

Также, как уже сообщали «Новости-N», городской совет планирует упорядочить структуру исполнительных органов.

В повестке дня предстоящей сессии значится 61 вопрос.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив