В Николаеве правоохранители поймали вора медтоваров из аптек

23.03.2017 в 17:41

В Заводский отдел полиции обратился 29-летний частный предприниматель с заявлением о том, что с витрины его магазина неизвестный похитил сантехнические принадлежности на сумму 2000 грн.


Правоохранители установили личность вора. 51-летний местный житель, который обоснованно подозревается в причастности к совершению указанного преступления, был задержан при попытке реализовать похищенный товар.


Злоумышленник свою вину признал и рассказал, что, воспользовавшись временным отсутствием в помещении хозяина, схватил с прилавка предметы сантехники и вышел из магазина. Имущество частично изъято и возвращено владельцу.


Аналогичным образом «зарабатывал» на жизнь 46-летний ранее судимый николаевец, который «специализировался» на кражах медицинских товаров из аптек.


Злоумышленник заходил в помещения аптек и отделений медтехники, выбирал момент, когда кассир отвлечется на других покупателей и совершал преступления. Таким образом вору удалось вынести четыре тонометра, стоимость каждого из которых в среднем составляла 800 грн., упаковку детских памперсов, медицинский пояс и другие товары. Все похищенное мужчина сразу реализовывал на рынках, а деньги тратил на личные нужды.


Оперуполномоченные криминальной полиции Заводского ОП ГУНП в Николаевской области задержали вора. Мужчина, на «счету» которого уже 10 судимостей за совершение краж, своей вины не отрицал и оправдывал такие поступки нехваткой денег.


Досудебное расследование по делу продолжается, задержанному сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений, проверяется его причастность к совершению других преступлений.

Также, оперуполномоченные задержали двух ранее судимых николаевцев, 39-ти и 35-ти лет, которые ночью, повредив окно, забрались в гараж 65-летнего местного жителя, откуда похитили сварочный аппарат, шлифовальную машинку, два перфоратора, электродрель и 25 метров медного кабеля, причинив пострадавшему материальный ущерб на сумму около девяти тысяч гривен.


По словам злоумышленников, чужое имущество они продали на рынках уже на следующий день, а деньги поделили между собой.

Правоохранители изъяли часть похищенного и вернули пострадавшему. В настоящее время в отношении мужчин решается вопрос о сообщении о подозрении и избрании меры пресечения. Досудебное следствие продолжается.


Следственным отделением Заводского ОП ГУНП в Николаевской области начаты уголовные производства по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных чч. 1 и 3 ст. 185 УК Украины «Кража», за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив