Убийца Вороненкова имел при себе удостоверение Нацгвардии Украины

23.03.2017 в 23:11
Убийца Вороненкова имел при себе удостоверение Нацгвардии Украины

Убийца Вороненкова имел при себе удостоверение Нацгвардии Украины

Киллер, который убил у гостиницы «Премьер-Палас» в Киеве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, имел при себе документы, выданные частью №3057 Национальной гвардии Украины. Об этом сообщает «Страна.ua» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.



По словам собеседника издания, это воинская часть, в которую в свое время входил батальон «Донбасс». К этой же части относится и полк «Азов», а также некоторые другие подразделения Нацгвардии.



Также источник сообщил, что с учетом номера части и просочившейся информации о биографии киллера, возможно, он был одним из добровольцев, которые воевали в зоне конфликта в Донбассе в 2014-2015 годах.

В то же время, собеседник не исключил, что имевшиеся у мужчины документы были поддельными.

Данис Вороненков был застрелен в центре Киева днем в четверг, 23 марта. Киллер открыл стрельбу, когда Вороненков вместе с охранником вышел из отеля. Нападавший был ранен телохранителем и задержан. Позже в тот же день он скончался в реанимации. Охранник получил тяжелое ранение, он был госпитализирован и прооперирован.

Войсковая часть 3057 - это 18-й полк оперативного назначения Нацгвардии Украины. Дислоцируется в Мариуполе. В 2014-15 г.г. полк был пополнен добровольцами из батальонов "Азов" и "Донбасс".

Читайте по теме:


Личность убийцы Вороненкова установлена

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив