«Олег, уходи», - экс прокурор Южноукраинска Коцюба уволен из органов прокуратуры

24.03.2017 в 13:51

Заместитель руководителя Первомайского местной прокуратуры Олег Коцюба, курировавший Южноукраинск, уволен из органов прокуратуры.

Об этом сообщил депутат Южноукраинского городского совета от «Батькивщины» Сергей Ярошенко на своей странице в Facebook, пишет Барометр Южноукраинска.

«Олег, уходи», - экс прокурор Южноукраинска Коцюба уволен из органов прокуратуры

Данную информацию так же подтвердил источник в местной прокуратуре. Кроме того, на официальном сайте Прокуратуры Николаевской области фамилия Коцюбы Олега Павловича вычеркнута из раздела руководства Первомайской местной прокуратуры.

«Олег, уходи», - экс прокурор Южноукраинска Коцюба уволен из органов прокуратуры

 
Сергей Ярошенко отметил, что скандальный прокурор вынужден был написать заявление об увольнение по собственному желанию.
 

- «Экс прокурор Южноукраинска Олег Коцюба уволен из органов прокуратуры. Но, уволен не так, как просили депутаты «Батькивщины» в обращении на имя Генпрокурора, Президента, областную прокуратуру, а именно – уволить из органов прокуратуры и привлечь к ответственности, а по собственному желанию! Ему сказали: «Олег, уходи», и он написал заявление, уволился, собрал чемоданы и уехал из Южноукраинска. Могло ли быть в нашей стране по другому? Уверен, что нет! Такова система, своих они провожают красиво, без шлейфа в трудовой книжке, и плевать они хотели на страдания и судьбы людей. Уволить прокурора по жалобе общественности или депутатов невозможно, поскольку это расценивается как давление, даже с учётом убийственных фактов, которые мы предоставили по Коцюбе»,- отметил лидер южноукраинской «Батькивщины».Так же депутат написал, что резонансные уголовные дела, которые курировал Олег Коцюба не были доведены до суда, а ситуация в Южноукраинске была близка с самосуду.

 
- «Ни одно резонансное дело: по хищению труб коллектора, разрушения общежития №6, нераскрытые убийства, торговля наркотиками, организация титушек местной Партией Регионов на антимайдан и многое другое, не было доведено Коцюбой до суда! Все уголовные дела покрылись плесенью в его кабинете, а само его присутствие провоцировало общественность на самосуд. Тем не менее, он уволен, а значит увёз с собой в чемоданах все схемы, которые травили Южноукраинск долгих 3 года и 3 месяца», - написал Сергей Ярошенко.
 
Как известно, Олег Коцюба возглавил прокуратуру Южноукраинска в декабре 2013 года. Сергей Ярошенко на протяжении 2014 и 2015 годов, возглавляя общественную организацию «Народный контроль» поднимал вопросы о целесообразности пребывания Коцюбы занимаемой должности. 
 

С 2015 года Сергей Ярошенко был избран депутатом местного совета и как депутат, наряду со своим коллегой Сергеем Горностаем требовали увольнения из органов прокуратуры Олега Коцюбы, а так же Валентины Свинтковской.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив