Организаторы Евровидения надеятся договориться с Киевом о выступлении Самойловой

25.03.2017 в 09:35
Организаторы Евровидения надеятся договориться с Киевом о выступлении Самойловой

Организаторы Евровидения надеятся договориться с Киевом о выступлении Самойловой

Европейский вещательный союз (ЕВС) продолжит переговоры о выступлении Юлии Самойловой на международном песенном конкурсе "Евровидение" в Киеве.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя швейцарской штаб-квартиры организатора конкурса Дэвида Гудмана.

"Предпочтительное для нас решение состоит в том, чтобы российская артистка выступила в Киеве, и мы продолжаем напряженно работать, чтобы этого достичь", - сообщил журналистам ТАСС официальный представитель ЕВС.

Он сообщил о желании организаторов обеспечивать выступление всем участникам конкурса.

"Желание ЕВС состоит в том, чтобы все артисты, участвующие в этом (2017) году в конкурсе "Евровидение", могли сделать это в принимающем городе Киеве в соответствии с правилами и традициями этого соревнования", - отметил представитель МВС.

По словам Гудмана, переговоры ЕВС с властями Украины продолжаются.

"Мы находимся в контакте с украинскими властями, делая все, что в наших силах, чтобы это произошло", - заверил официальный представитель организаторов "Евровидения".

Он пояснил, что предложение ЕВС российскому "Первому каналу" в исключительном порядке провести трансляцию (выступления Юлии Самойловой) по спутниковой связи было сделано в качестве второго варианта, если бы это потребовалось, чтобы обеспечить России участие в конкурсе наряду с другими 42 странами.

Ранее советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что ведомство не будет пересматривать свое решение по Юлии Самойловой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив